Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • 2025
  • Página 31
abril 30, 2025
#CONCACAFWFUTSAL #LaSeleFemeninaFutSal

Empate con sabor a victoria para #LaSeleFemenina de Futsal

La Selección Nacional Femenina de Futsal enfrentó esta tarde a Estados Unidos en uno de…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
abril 29, 2025
General

¡TRIUNFO HISTÓRICO DE LA SELECCIÓN FEMENINA DE FUTSAL!

La Nacional lo volvió a hacer: remontó con garra, corazón y talento para vencer 3-2…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
abril 28, 2025
#CONCACAFWFUTSAL #LaSeleFemeninaFutSal

Honduras y Nicaragua por el último boleto al Campeonato de Futsal Femenino

La emoción está al máximo en el Domo Polideportivo de Guatemala, donde Honduras y Nicaragua…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
abril 27, 2025
General Internacional

Arsenal y Barcelona sellan su boleto a la gran final de la Champions femenina

El Estádio José Alvalade de Lisboa ya conoce a sus protagonistas. Arsenal y Barcelona firmaron…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
abril 25, 2025
#BeachSoccer #LifuplaFem

Sámara recibe la emoción de la jornada 3 y 4 del fútbol playa femenino.

Este fin de semana se vivirá una jornada emocionante en la etapa 2 de Fútbol…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
abril 25, 2025
#Arbitraje Internacional

Tatiana Guzmán, el talento nicaragüense en el VAR del Mundial de Clubes.

La nicaragüense ha sido seleccionada como una de las oficiales de videoarbitraje (VAR) para el…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
abril 25, 2025
#Arbitraje Internacional

Tori Penso en el epicentro del Mundial de Clubes.

FIFA ha confirmado a los árbitros seleccionados para impartir justicia en el Mundial de Clubes…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
abril 25, 2025
#Arbitraje Internacional

Tori Penso at the Center of the FIFA Club World Cup 2025.

FIFA has announced the list of referees who will officiate the FIFA Club World Cup…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
abril 24, 2025
General

La Sub-20 Femenina arranca la recta final rumbo al Premundial de CONCACAF

La Selección Sub-20 Femenina de Costa Rica ha comenzado su etapa final de preparación bajo…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
abril 24, 2025
#LegionariasXJS

Alexis LaCombe sigue brillando en Estados Unidos

Su habilidad, olfato goleador y entrega en cada partido la siguen posicionando como una promesa…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 30 31 32 … 55

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-29 19:00:22octubre 29, 2026 Sporting FC vs Saprissa1 - 0Primera División Femenina
2026-11-01 11:00:35noviembre 1, 2026 AD Moravia vs Chorotega 11:00:3511:00 amPrimera División Femenina
2026-11-01 11:00:57noviembre 1, 2026 Carrillo vs Alajuelense 11:00:5711:00 amPrimera División Femenina
2026-11-01 15:00:15noviembre 1, 2026 Dimas vs Pococí 15:00:153:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa139222129
2Alajuelense129123228
3Sporting FC137422925
4Dimas125431119
5AD Moravia12336112
6Chorotega12318-3510
7Carrillo12228-278
8Pococí12219-327
View full table

AD Moravia vs Chorotega

00 días 04 horas 14 minutos 59 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes