Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • 2025
  • marzo
  • Página 4
marzo 11, 2025
#LigaPromericaFemenina Primera División

Clubes se plantan contra la reducción de equipos en la Primera División Femenina.

El fútbol femenino en Costa Rica está en una encrucijada. Mientras algunos clubes y dirigentes…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
marzo 10, 2025
#FichajesXJS #LegionariasXJS

Priscila Chinchilla: La costarricense que estuvo cerca de llegar a Tigres Femenil

En el fútbol, las negociaciones pueden cambiar en cuestión de horas y, en algunas ocasiones,…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
marzo 10, 2025
#LigaBBVAFemenil

Las Tuzas en el Top 10 del Ranking Mundial de Clubes según la IFFHS.

El gran momento de Pachuca Femenil sigue dando de qué hablar, y con su buen…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
marzo 10, 2025
#LigaBBVAFemenil

Duro golpe para América Femenil: Aylin Aviléz sufre rotura de ligamento cruzado anterior.

Aviléz salió entre lágrimas y en camilla del Clásico Nacional ante Chivas, disputado el pasado…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
marzo 10, 2025
Segunda División

¿Quién ocupará el lugar de Puerto Viejo en Primera División?

Tras la sorpresiva salida de Puerto Viejo de la Primera División del fútbol femenino costarricense,…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
marzo 10, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil

Atlas sigue sin levantar cabeza y cae ante FC Juárez.

La mala racha del Atlas Femenil continúa. Las dirigidas por Roberto Medina sumaron su tercer…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
marzo 9, 2025
#LegionariasXJS #LigaFemeninaColombiana

Millonarios Femenino cae ante Independiente Medellín y se alista para América de Cali

Las costarricenses Mariana Benavides, Sofía Varela y Katherine Alvarado fueron titulares y tuvieron participación activa…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
marzo 9, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil #MujeresInspiradorasXJS

Melissa Herrera Titular en el Empate Entre Puebla y Xolas

En un partido intenso y de constantes llegadas, Puebla y Xolas empataron 2-2 en la…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
marzo 8, 2025
Inicio

Exjugadoras de Goicoechea Fútbol Playa Rompen el Silencio: Denuncian Abusos y Falta de Respuesta de la Liga y el INAMU

La hipocresía no puede seguir reinando en el fútbol femenino. Mientras se habla de espacios…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
marzo 7, 2025
#LigaPromericaFemenina Primera División

¡Puerto Viejo dice adiós a la Primera División!

El fútbol femenino de Costa Rica sufre otro golpe. Puerto Viejo ha tomado la decisión…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 … 3 4 5

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-20 20:00:50octubre 20, 2026 Saprissa vs Alajuelense 20:00:508:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa108112025
2Alajuelense108022724
3Sporting FC115422319
4Dimas115331118
5Chorotega11317-3010
6AD Moravia10226-38
7Carrillo11227-228
8Pococí10217-267
View full table

Saprissa vs Alajuelense

00 días 20 horas 56 minutos 14 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes