Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • 2025
  • marzo
  • 18
marzo 18, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil #SomosDesafiantes

Atlas consigue un triunfo de oro ante Gallos Femenil.

Una de las figuras del partido fue la arquera Daniela Solera, quien tuvo intervenciones clave…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
marzo 18, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil #SomosDesafiantes

Valeria del Campo inspira en el Panel de Mujeres en el Deporte.

La defensa central de Rayadas de Monterrey, Valeria del Campo, fue una de las protagonistas…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
marzo 18, 2025
#LaSeleFemeninaFutPlaya FutbolPlayaFem

¡El Fútbol Playa Femenino regresa con una doble jornada llena de emoción!

Este fin de semana, el torneo de Fútbol Playa Femenino 2025 dará inicio con las…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
marzo 18, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil #SomosDesafiantes

Rayadas busca recuperar terreno ante Santos Laguna: Amelia Valverde liderará la hazaña.

El equipo de Amelia Valverde, que marcha en la séptima posición con 20 puntos, necesita…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
marzo 18, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil #SomosDesafiantes

Pura Vida en Jalisco: Atlas y Querétaro, duelo clave con la liguilla en la mira.

Atlas y Querétaro se enfrentarán en un duelo determinante para sus aspiraciones en la Liga…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-29 19:00:22octubre 29, 2026 Sporting FC vs Saprissa1 - 0Primera División Femenina
2026-11-01 11:00:35noviembre 1, 2026 AD Moravia vs Chorotega 11:00:3511:00 amPrimera División Femenina
2026-11-01 11:00:57noviembre 1, 2026 Carrillo vs Alajuelense 11:00:5711:00 amPrimera División Femenina
2026-11-01 15:00:15noviembre 1, 2026 Dimas vs Pococí 15:00:153:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa139222129
2Alajuelense129123228
3Sporting FC137422925
4Dimas125431119
5AD Moravia12336112
6Chorotega12318-3510
7Carrillo12228-278
8Pococí12219-327
View full table

AD Moravia vs Chorotega

00 días 08 horas 22 minutos 17 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes