Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • 2025
  • febrero
  • 16
febrero 16, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil

Mazatlán y Fabiola Villalobos respiran tras vencer a Juárez

Mazatlán logró su primera victoria del torneo al imponerse ante Juárez, un respiro necesario en…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
febrero 16, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil

Pura vida en el Nou Camp: León se impone al Atlas en un duelo con presencia tica.

En un vibrante encuentro de la Liga MX Femenil, León se llevó la victoria 4-3…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
febrero 16, 2025
#LaFemenilDondeSea #LegionariasXJS #MiSeleccionFemenilMX

México con fogueos de lujo en esta Fecha FIFA

La Selección Nacional de México Femenil ya está en España para disputar la Pinatar Cup,…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
febrero 16, 2025
#BeachSoccer #LaSeleFemeninaFutPlaya

El Salvador Beach Soccer 2025: Un Torneo de Aprendizaje para la Selección Femenina

La Selección Femenina de Fútbol Playa cerró su participación en el El Salvador Beach Soccer…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
febrero 16, 2025
#LigaBBVAFemenil #WChampionsCup Internacional

Tigres Femenil, entre los 10 mejores equipos del mundo según la IFFHS

Tigres Femenil cerró el 2024 con un logro histórico al posicionarse en el Top 10…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más
febrero 16, 2025
#LegionariasXJS #LigaBBVAFemenil

Gallos Femenil se impone de visita ante Atlético de San Luis con presencia tica.

Las dirigidas por Fernando Samayoa lograron una importante victoria de visitante ante el Atlético de…

imagen del autor
Dio Jiménez
0 Comentarios
Leer más

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-20 20:00:50octubre 20, 2026 Saprissa vs Alajuelense 20:00:508:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa108112025
2Alajuelense108022724
3Sporting FC115422319
4Dimas115331118
5Chorotega11317-3010
6AD Moravia10226-38
7Carrillo11227-228
8Pococí10217-267
View full table

Saprissa vs Alajuelense

00 días 19 horas 26 minutos 10 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes