Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • 2020
  • septiembre
septiembre 26, 2020
#LegionariasXJS Inicio

Guillén jugó su último partido en Islandia

Este sábado Gabriela Guillén jugó sus últimos minutos en suelo islandés en la victoria delÞór/KA…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
septiembre 23, 2020
Futsal Inicio

San José regresa a los entrenamientos

Ayer martes 22 de Setiembre regresó a los entrenamientos el cuadro de San Francisco-San José…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
septiembre 4, 2020
Inicio Primera División

NOCHE DE 3PTS PARA SAPRISSA

En el reducto morado, en medio de una noche lluviosa, dió inicio el compromiso entre…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-20 19:30:54octubre 20, 2026 Pococí vs AD Moravia0 - 4Full TimePrimera División Femenina
2026-10-20 20:00:50octubre 20, 2026 Saprissa vs Alajuelense2 - 2Full TimePrimera División Femenina
2026-10-23 19:00:12octubre 23, 2026 Chorotega vs Alajuelense0 - 5360'Primera División Femenina
2026-10-23 19:00:25octubre 23, 2026 Sporting FC vs Carrillo7 - 2Full TimePrimera División Femenina
2026-10-23 20:00:21octubre 23, 2026 Dimas vs AD Moravia2 - 2Full TimePrimera División Femenina
2026-10-25 14:00:25octubre 25, 2026 Pococí vs Saprissa 14:00:252:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Alajuelense129123228
2Saprissa118212026
3Sporting FC126422822
4Dimas125431119
5AD Moravia12336112
6Chorotega12318-3510
7Carrillo12228-278
8Pococí11218-307
View full table

Pococí vs Saprissa

01 días 12 horas 24 minutos 57 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes