Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • Saprissa
  • Página 2
junio 20, 2026
#LigaPromericaFemenina General

Alajuelense y Saprissa vuelven a encontrarse en un clásico con boleto internacional en juego

El fútbol femenino costarricense tendrá una nueva edición de su máxima rivalidad cuando Alajuelense y…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
mayo 15, 2026
#LigaPromericaFemenina General

El camino de Saprissa

Saprissa construyó su camino a la final del Clausura 2026 desde la regularidad, las moradas…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
mayo 15, 2026
#LigaPromericaFemenina General Primera División

La experiencia de Saprissa contra la rebeldía de Dimas

El Clausura 2026 tendrá una final inédita y cargada de historia, ilusión y revancha. Saprissa…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
mayo 11, 2026
#LigaPromericaPremier General

¡Por un boleto a la fina!

Saprissa y Sporting abrirán esta tarde las semifinales del Final Four del Clausura 2026, en…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
mayo 7, 2026
#LigaPromericaFemenina General

Saprissa y Sporting cierran la fase regular disputando el segundo lugar

Saprissa recibe a Sporting en la última jornada del Clausura 2026, en un duelo entre…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
abril 28, 2026
#LigaPromericaFemenina General

Pococí busca meterse en el Final Four

Pococí recibe a Saprissa este martes en el Estadio Ebal Rodríguez, en un partido correspondiente…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
abril 25, 2026
#LigaPromericaFemenina Primera División

𝐄𝐥 𝐜𝐥á𝐬𝐢𝐜𝐨 𝐪𝐮𝐞 𝐧𝐮𝐧𝐜𝐚 𝐬𝐞 𝐟𝐮𝐞: 𝐌𝐨𝐫𝐚𝐯𝐢𝐚 𝐯𝐬 𝐒𝐚𝐩𝐫𝐢𝐬𝐬𝐚, 𝐜𝐚𝐩í𝐭𝐮𝐥𝐨 𝟒𝟗

Este sábado 25 de abril se disputará el partido número 49 entre Moravia y Saprissa,…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
abril 1, 2026
#LigaPromericaFemenina #LigaPromericaPremier General

El clásico enfrenta a un Saprissa herido y a un líder perfecto

Saprissa recibirá a Alajuelense este miércoles, en una nueva edición del clásico del fútbol femenino…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
marzo 27, 2026
#LigaPromericaFemenina #LigaPromericaPremier General

Saprissa visita Nicoya ante un Chorotega urgido

Chorotega recibe a Saprissa este viernes 27 de marzo a las 7:00 p.m en Nicoya,…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más
marzo 19, 2026
#LigaPromericaFemenina #LigaPromericaPremier General

Sporting y Saprissa se enfrentan en duelo por el segundo lugar

Sporting recibirá a Saprissa este jueves 19 de marzo a las 8:30 p.m. en el…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más

Paginación de entradas

1 2 3 … 6

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-20 20:00:50octubre 20, 2026 Saprissa vs Alajuelense 20:00:508:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Saprissa108112025
2Alajuelense108022724
3Sporting FC115422319
4Dimas115331118
5Chorotega11317-3010
6AD Moravia10226-38
7Carrillo11227-228
8Pococí10217-267
View full table

Saprissa vs Alajuelense

01 días 00 horas 20 minutos 57 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes