Saltar al contenido

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

×
  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR

Somos Fútbol Femenino

  • Inicio
  • Primera División
    • Jornadas
    • Tabla de posiciones
    • Goleo
    • Estadísticas A26
    • Árbitras – Árbitros
    • Tarjetas
  • Segunda División
    • Resultados y jornadas
    • Posiciones Segunda 2026
  • Internacional
    • #LigaBBVAFemenil
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemenina
    • #LaSeleFemeninaFutPlaya
    • #LaSeleFemeninaFutSal
    • La Sele Femenina Sub 20
    • La Sele Femenina Sub 17
    • #LaSeleFemeninaSub15
  • Futsal
    • Futsal 2020-2021
  • Liga Menor
    • U9
    • U11
    • U-13
    • Sub15
    • Sub17
    • Alto rendimiento
  • Extra Fútbol
  • Inicio
  • 2020
  • diciembre
  • 18
diciembre 18, 2020
Inicio Primera División

Primeros movimientos en la planilla morada

El Deportivo Saprissa presentó este viernes su primera incorporación para el torneo 2021, además entre…

imagen del autor
JSCR
0 Comentarios
Leer más

Juegos de la semana

DateEventTime/ResultsCompetition
2026-10-13 20:00:55octubre 13, 2026 Chorotega vs Saprissa1 - 2Full TimePrimera División Femenina
2026-10-16 19:30:31octubre 16, 2026 Pococí vs Sporting FC0 - 3Full TimePrimera División Femenina
2026-10-16 20:00:07octubre 16, 2026 Alajuelense vs Dimas1 - 2Full TimePrimera División Femenina
2026-10-17 11:00:04octubre 17, 2026 AD Moravia vs Saprissa 11:00:0411:00 amPrimera División Femenina
2026-10-18 15:00:04octubre 18, 2026 Carrillo vs Chorotega 15:00:043:00 pmPrimera División Femenina

Apertura 2026

PosClubPJGEDGDPts
1Alajuelense108022724
2Saprissa97111822
3Sporting FC115422319
4Dimas115331118
5AD Moravia9225-18
6Carrillo10226-218
7Pococí10217-267
8Chorotega10217-317
View full table

AD Moravia vs Saprissa

00 días 05 horas 50 minutos 53 segundos

Acerca de

Just Soccer CR es un medio de comunicación digital fundado en 2015 y dedicado a informar sobre el fútbol femenino costarricense en sus diferentes categorías

Contáctenos

Correo: justsoccercostarica@gmail.com

Redes sociales:

Facebook : Just Soccer CR
Instagram: @JustSoccerCR
Twitter: @JustSoccerCR

Aplicación:

Play Store: Just Soccer CR

  • Inicio
  • Primera División
  • Segunda División
  • Internacional
  • #LegionariasXJS
  • #LaSeleFemenina
  • Futsal
  • Liga Menor
  • Extra Fútbol

Just Soccer CR 2026 © Todos los Derechos Reservados | Funciona con SpiceThemes